Экскурсии в Музей подводных лодок из пгт Приморского 2026
Доступные маршруты и цены
Городок Балаклава в прошлом являлся совершенно секретной базой подводных лодок. «Объект № 825 ГТС» – памятник военно-технического и фортификационного искусства советского периода, созданный в 50-х годах ХХ века с целью защиты подводных сил Черноморского флота от ядерного удара противника. Ныне же подземный музейный комплекс — одна из самых посещаемых достопримечательностей Крыма, своеобразный музей «холодной войны». В мае 2021 года музейная экспозиция была открыта после капитальной реконструкции. А во время экскурсии по знаменитому Малахову кургану вы узнаете о двух героических оборонах Севастополя. Читать далее
Посадка на экскурсию доступна в пгт Приморском. Предлагается на выбор 3 пункта сбора. Обратите внимание: автобус следует транзитом (начальная точка маршрута — Феодосия), но вы не пропускаете основную программу. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: с. Береговое, Коктебель, Орджоникидзе, Симферополь. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!
Куда еще поехать на экскурсию из пгт Приморского
Забронировать авто-пешеходные экскурсии в Музей подводных лодок из пгт Приморского
Сравнивайте цены и расписание на 1 увлекательное путешествие в Музей подводных лодок из пгт Приморского для поездок в мае-июне 2026 года.
Выбирайте удобный формат (авто-пешеходные экскурсии), чтобы осмотреть интересующую вас достопримечательность и дополнительно посетить Севастополь, Балаклаву и Памятник затопленным кораблям.
Сделайте выбор на основе 159 впечатленых туристов (средний рейтинг /10). Доступно онлайн-бронирование и 3 удобных локации старта в пгт Приморском.