Экскурсии в Байдарские ворота из пгт Приморского 2026
Южнобережное ожерелье
-
Продолжительность экскурсии из Феодосии: 14ч.
Этот маршрут позволяет объехать пол-Крыма и собрать роскошную низку впечатлений и фото – от видов на горы Главной гряды Демирджи, Бабуган и Ай-Петри до морских пейзажей на Южном берегу Крыма. Маршрут пройдёт по основным оживлённым дорогам близ Симферополя и узким скалистым участкам в окрестностях Бахчисарая. Кульминацией будет Форосский храм на высоте 500 м.н.у.м, а изюминкой – морская прогулка от Ялты до знаменитого замка Ласточкино гнездо. Завершится это насыщенное путешествие обедом в колоритном крымскотатарском ресторане Бахчисарая. Подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Байдарские ворота
- Бахчисарай
- Канатная дорога «Ялта — Горка»
- Ласточкино гнездо
- Мангуп-Кале
- Набережная Ялты
- Форосская церковь
- Ялта
-
-
К выбору предлагается всего 33 точки сбора. Выезд осуществляется из Феодосии, где доступно на выбор 16 пунктов сбора. Так же можно присоединиться в транзитных городах или поселках без пропуска основной программы: пгт Приморский (2 пункта), с. Береговое (6 пунктов), Коктебель (7 пунктов), Орджоникидзе (2 пункта)
Выбранная достопримечательность
Байдарские ворота
"Байдарские ворота" находятся по дороге "Севастополь - Ялта" - ниже Ласпинского перевала. Природа, горный климат и неописуемая красота - не перестает удивлять гостей Крыма, да и самих крымчан. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь - в это необыкновенное место, все больше обогащаясь новыми впечатлениями!

